Рынки Анапы

Анапа – очень гостеприимна и способна удовлетворить практически любой каприз гостей и жителей города, уже не говоря об их первоочередных потребностях таких, как продукты питания и одежда. На ряду с множественными продовольственными магазинами, здесь есть четыре основных, действующих круглогодично, рынка.

Центральный рынок

Он является самым большим в городе-курорте и, по праву, считается центром анапской коммерции и торговли. Центральный рынок имеет четыре входа: с улицы Красноармейской, Краснозеленых, Крымской и Горького.

Он занимает целый городской квартал и здешние торговцы вам предложат всевозможные продукты: сезонные и привозные фрукты и овощи, широчайший ассортимент молочных, мясных, рыбных, колбасных и прочих изделий. Кроме того, здесь есть огромный выбор одежды и аксессуаров, обуви, пляжных принадлежностей, парфюмерии, косметики, бытовой техники, товаров для дома и много других промышленных товаров. На центральном рынке предлагают свои услуги мастерская по ремонту обуви и одежды.

А, если вы решили перекусить или же плотно покушать, то многочисленные кафе рынка, как нельзя лучше справятся с этой задачей, предложат вам широкий ассортимент закусок, вторых и первых блюд, десертов и напитков.

Нужно отметить, что цены на этом рынке не самые низкие, но и не самые высокие.

Центральный рынок Анапы

Казачий рынок

Комплекс курортного обслуживания «На Крепостной» – так официально называют Казачий рынок. Это один из самых посещаемых рынков города.

Он расположен на улице Крепостной в непосредственной близости от множества санаториев, поэтому основными его покупателями являются отдыхающие, что в свою очередь сказывается на ценах (это самый дорогой рынок Анапы). Но здесь можно найти практически все: овощи и фрукты, мясные, колбасные, молочные и бакалейные изделия, хотя и не в таком широком ассортименте. Есть на этом рынке и промышленные ряды, где продаются всевозможные пляжные товары, одежда, косметика, сувениры, детские товары и др.

Хоть этот рынок и считается самым маленьким в городе, он удобен тем, что можно приобрести все необходимое по пути на пляж или же по возвращении с него. То есть, выходя из дому не нужно запасаться и тащить с собой тяжелые сумки, все что нужно можно купить по дороге.

Казачий рынок Анапы

Восточный рынок

Огромный выбор продовольственных товаров и самые низкие цены сделали его самым популярным у анапчан. Он расположен на окраине города, в самом начале Анапского шоссе, поэтому достаточно отдален от центра города и курортной зоны.

Одну часть этого рынка называют «Привозом», где по пятницам, субботам и воскресеньям местные сельхоз производители реализуют свою продукцию. Цены здесь намного ниже за счет того, что им не приходится платить за аренду торгового места. Именно с этим связана, уже устоявшаяся, традиция анапчан посещать этот рынок в пятницу рано утром, когда и цены ниже и сторговаться проще.

Хотя нужно отметить, что многие отдыхающие тоже посещают этот базар, особенно те, которые остановились в частном секторе и готовят пищу сами.

Северный рынок

Универсальный розничный, или как его еще называют «вещевой», рынок Анапы расположен на улице Северной, в самом начале Пионерского проспекта. Это достаточно благоустроенные торговые ряды с множеством палаток.

Здесь жителям и гостям города-курорта предлагается широчайший ассортимент одежды и аксессуаров, обуви, косметической и парфюмерной продукции, детских товаров, подарков и сувениров, пляжных товаров и многое другое. А кроме того есть специальный ряд, где продаются запасные части для мотоциклов и велосипедов, всевозможные товары для дома, малогабаритную бытовую технику и др.

Комментарии

  • 22 августа 2014 в 14:04

    Самые недорогие рынки продуктов в Анапе — это Восточный, привозы (возле 6 и 7 школ), также на Промышленной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда