Преимущества отдыха в Затоке

Поселок Затока имеет уникальное расположение, благодаря чему в него любят приезжать любители пляжного отдыха и рыбной ловли. Он находится в Одесской области на берегу Черного моря. Отдыхающие смогут побывать на экскурсиях и получить новые впечатления. Отель с бассейном в Затоке заинтересует как семью, так и тех, кто предпочитает отдыхать в одиночестве, тут смогут забронировать номер.

Туристы, побывавшие в Затоке, отмечают ряд преимуществ отдыха:

  • Доступная стоимость. По сравнению с иными курортами Украины цены на отдых Затоке существенно ниже;
  • Хорошая инфраструктура. Здесь имеется все необходимое для отдыха и развлечений. На береговой линии построены отели, кафе, санатории, иные объекты;
  • Удобное расположение. Гости из Киева смогут воспользоваться поездом, а из Одессы в Затоку можно добраться на электричке или автобусе. По поселку передвигаются на обычном или маршрутном такси;
  • Песчаные пляжи. Чистота поддерживается на протяжении всего сезона. Предоставляется аренда лежаков и зонтиков, предлагаются традиционные развлечения, включая катание на катамаране, дельтаплане, ныряние с аквалангом.

Недостатки

Чаще всего отдыхающие жалуются на цветение водорослей, которое бывает в июле-августе. Надо учитывать, что это явление характерно не только для Затоки, но и всех курортов Черноморского побережья. Иногда с лимана доносятся неприятные запахи, а в вечернее время досаждают комары.