Отдых в Абхазии

Такие города как Гагры, Пицунда и Сухум знакомы многим туристам. Абхазия находится в субтропиках и отличается хорошим климатом. Она радует доступными ценами, поэтому туда приезжает много отдыхающих. Я рекомендую купить туры в абхазию из краснодара в туристическом агентстве. Можно выбрать интересную для себя программу. Кто-то предпочтет посмотреть древние города, а кто-то мечтает побывать в храмах и монастырях. Агентство предлагает разнообразные экскурсии, поэтому легко найти понравившиеся маршруты.

Абхазия

Хотя это небольшая страна, города имеют древнюю историю, там есть что посмотреть. Гагры как курорт стал известен в начале прошлого века. Он находится недалеко от российской границы, поэтому туда часто приезжают россияне. Тем, кто привык к комфорту, для отдыха лучше выбрать Сухум или Гагры. Там наиболее развита инфраструктура. Гагры защищен горами, поэтому там особенно благоприятный климат. В этом городе рады отдыхающим. Для них построены отели и пансионаты.

Верующие захотят посетить Новый Афон. В этом городе имеется много святынь, в том числе знаменитый монастырь. Недалеко от него находится крупнейшая пещера, протяженность которой равна почти 2 километрам. Она электрифицирована и разделена на 11 залов. Построена подземная железная дорога, доставляющая туристов в нужную точку. Город окружают холмы, вокруг подножия которых растут мандариновые рощи. Приезжать сюда на отдых можно и с детьми. Благоприятный климат, теплое море, большой выбор свежих фруктов и овощей приятно порадуют. Понравится отдых в Абхазии и любителям рыбалки — в реках водится много рыбы.