Достоинства отдыха в Болгарии

В летнее время люди отправляются к морю, желая позагорать, погреться на солнышке, искупаться. По-прежнему большой популярностью пользуются курорты Болгарии. Они привлекают отдыхающих доступной ценой, близостью перелета, хорошим климатом. По этой причине особенной популярностью Болгария пользуется у представителей старшего поколения и у семей с маленькими детьми.

Болгария

Решив отправиться туда на отдых, туристы задумываются — где лучше остановиться? Я рекомендую зайти на сайт, где можно найти гостиницу и подробно ознакомиться с условиями проживания. Там указано, в каких условиях проживают постояльцы, имеется ли в отеле бассейн, тренажерный зал или детская площадка. После выбора подходящей гостиницы, ее можно забронировать, отправив заявку администратору.

Болгария специализируется на семейном отдыхе. Большая часть отелей предлагает существенные скидки семьям с детьми, оборудует детские площадки на своей территории. Благодаря мягкому климату и небольшой разнице в часовых поясах адаптация проходит легко. Даже в летние месяцы там не бывает изнуряющего зноя или длительных дождей. Хотя Болгария входит в ЕС, получить визу несложно.

Местные повара используют натуральные продукты, не добавляют большого количества специй. Большая часть рациона состоит из яиц, молока, свежих овощей, зелени, фруктов. Такую кухню оценят приверженцы здорового питания.

Организуются экскурсии, во время которых можно осмотреть природные и архитектурные достопримечательности. Женщин заинтересуют поля роз. В Болгарии традиционно производят лучшие в мире розовую воду и розовое масло. Мужчины смогут побывать на рыбалке и на дегустации вин. При желании можно съездить на экскурсию в Румынию или в Турцию.

Верующие побывают в монастырях, имеющих славное историческое прошлое.