Что посмотреть в Вене

Вена является одним из самых красивых европейских городов. Там много дворцов, соборов, иных архитектурных достопримечательностей. Этот город интересен архитекторам, художникам, музыкантам и всем любителям прекрасного. Он переживал расцвет и нелегкие времена. Город осаждали турки, захватывали французы, в средние века горожан косили тиф и холера. Но он вновь и вновь возрождался и становился только краше. К услугам тех, кто не владеет немецким языком, русскоязычный гид по Вене на странице. Он проведет экскурсии, а выбор объектов для них будет зависеть от интересов туристов. Гид владеет информацией и умеет интересно рассказать об истории данных объектов. Ему известно о редких фактах, он поможет почувствовать дух страны.

Вена

Вена делится на несколько районов. Туристов заинтересуют Нойбау — именно там располагается большая часть музеев, Виден — там можно осмотреть дворцы и Внутренний город — наиболее старинный район города.

Любителей архитектуры заинтересует Собор Святого Штефана. Его строительство началось в начале 13 века, но из-за пожаров он был разрушен и нынешний облик обрел в 14 веке. Этот собор, построенный в готическом стиле, открыт для посещений на протяжении всей недели. В нем хранятся ценные художественные реликвии, нашли последний приют австрийские императоры.

Музыканты не обойдут вниманием Венскую оперу. На ее сцене выступали крупнейшие певцы. На ее открытии звучала опера Моцарта. Специально для этого спектакля были написаны 2 новые арии и изменена концовка Дон Жуана.

Детям будет интересно побывать в доме бабочек. Это своеобразный зоопарк, в котором живут самые красивые бабочки, собранные со всего света. Они находятся в огромных стеклянных аквариумах, а юные натуралисты смогут наблюдать весь цикл жизни — от личинки до взрослой красавицы.