Куда сходить в дождь в Анапе

Анапа – город-курорт, который не склонен встречать своих гостей проливными дождями. Если рассматривать летнее время, то наиболее дождливым месяцем считается июнь. Но даже в июне осадки вероятнее всего будут редким явлением, на ваш отдых выпадет примерно три дождливых дня. В любом случае не стоит расстраиваться, так как Анапа может удивить не только пляжами, красивой местностью и интересными местами под открытым небом. В данной статье представлен список мест, которые вы сможете посетить в Анапе даже в дождик.

Куда сходить в дождь в Анапе

Краеведческий музей

Музей расположен рядом с набережной. Посетив его, вы узнаете богатую историю этого древнего города. Представленные экспонаты смогут показать последние несколько веков жизни города. В музее представлена богатая коллекция старинных бытовых вещей, найденных при раскопках. Переходя из зала в зал, вы будете вместе с этим городом переживать все главные событии прошедших лет. Музей разделен на несколько периодов, в каждом из которых собраны уникальные объекты.

Морской аквариум «Батискаф»

В аквариуме представлена коллекция обитателей Черного моря. Павильон создан как тоннель. С помощью спокойной музыки вы станете частью жизни этого подводного мира. Посетители отмечают для себя, что о многих рыбах они раньше даже не слышали. Особенно интересно будет посетить «Батискаф» вместе с детьми, им точно понравится.

Дельфинарий «Немо»

Здесь можно увидеть дельфинов, морских котиков, морских львов и моржей. Кроме того, за дополнительную плату вы сможете посмотреть на пингвинов. В дельфинарии существует своя терапия – можно поплавать вместе с их обитателями.

Замок «Львиная голова»

«Львиная голова» — тематический замок в Сукко. Придя туда, вы переместитесь в Средние века и увидите красивое шоу. Здесь будут и настоящие рыцарские сражения, и удивительные трюки. Все это будет представлено в тематике рыцарских времен. В замке имеются и другие интересные инсталляции, которые можно посетить за дополнительную плату.

Кино и театр

Многие забывают о таком способе культурного развлечения, так как считают, что кино и театры есть в любом городе. Но ведь репертуар программы везде разный, особенно если говорить о театре. Новые постановки, новые актеры, новый опыт. Если вас настиг дождь на улицах Анапы, можно отправиться в «Летнюю эстраду». Это площадка, где часто выступают звезды российской эстрады. Существует еще центр «Родина». Там можно посмотреть выступления коллективов народного творчества.

Музей шоколада

Здесь посетители смогут понаблюдать за процессом изготовления шоколада и узнают о его истории. В музее представлено много сувенирной продукции, а также выставлено много маленьких скульптур из шоколада.

Можно будет даже принять участие в мастер-классе и приготовить свою шоколадную плитку под чутким руководством мастеров этого дела.

Зоопарки

В Анапе находится огромное количество как обычных, так и контактных зоопарков. Многие зоопарки кроме зоны под открытым небом имеют закрытые павильоны. Зоопарк «Мадагаскар», «В мире животных», контактный зоопарк «Дом малыша и енота», крокодиловая ферма и пингвинарий с радостью примут своих гостей в дождливую погоду.

Театр вина

В театре вина вы сможете увидеть прекрасную историю о традициях создания вина. Если посмотреть на прошлое Анапы, то станет понятно, что с давних времен вино очень ценилось в городе, так как его населяли греки. Перед вами выступят с красивой историей о древнегреческом винопития. Вы узнаете о мифах, легендах и особенностях виноделия. Все это будет сопровождаться яркими танцами. Там же проходит дегустация и покупка понравившегося вина.

Шопинг

Окунитесь в мир шопинга в Анапе в плохую погоду. Покупка интересных вещей становится вдвойне увлекательнее, если делать это в незнакомом городе. Торговые центры, рынки и любые маленькие магазинчики и сувенирные лавки будут ждать своих посетителей. Прогулка по магазинам доставит вам приятные эмоции, ведь как здорово уезжать из города с вещью, которую купил в этом городе. В дальнейшем она будет согревать вас приятными воспоминаниями об отдыхе.

Даже прогулка по набережной в дождик может стать не такой уж и плохой идей, если вооружиться зонтиками.

Автор: Татьяна Корчажкина