Система инсталляции для унитаза

При монтаже сантехнических изделий применяют специальную инсталляцию. Так называют специльную конструкцию, состоящую из жесткой рамы, пластикового сливного бачка, арматуры. Высоким качеством обладает инсталляция Grohe Германия, выпускаемая в угловой или пристенной модификации.

Преимущества и недостатки системы

При использовании инсталляции удается сэкономить пространство санузла. Она компактна, универсальна, обладает высокой прочностью, экономит воду. Такая система гигиенична, работает бесшумно. Основной недостаток заключается в высокой стоимости. Некоторые потребители отмечают, что после перевода производственных заводов в Китай ухудшилось качество сборки.

Нюансы инсталляции

Инновационные технологии позволяют осуществить быстрый монтаж, так как для крепления требуется минимальное количество деталей. После завершения монтажа необходимо подождать 10 дней, чтобы за это время клей набрал прочность и как следует высох.

Перед установкой подвесного унитаза потребуется провести замеры и подогнать под них 2 патрубка для слива воды и канализации. Так как монтаж производится до чистовой отделки необходимо закрыть все отверстия труб заглушками, чтобы в них не попадал мусор.

Некоторые модели оснащены дополнительными комплектующими, что улучшает удобство при использовании. Производители выпускают разнообразную продукцию, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант.