Витязево

Современный курорт Анапа разительно отличается от того курорта, куда ездили отдыхать жители Советского Союза. Сегодня курорт Анапа включает в себя курортные поселки, которые ранее входили в состав Анапского района. Это приморские поселки Джемете, Большой и Малый Утриш, Су-Псех, Сукко, станица Благовещенская и поселок Витязево.

Витязево

Туристы могут выбрать местом своего отдыха любой их этих курортных поселков и везде их ждут теплое море, ласковые лучи солнца, освежающий бриз, отличное жилье и масса развлечений. В том случае, если туристы мечтают о безмятежном пляжном отдыхе, без скопления большого количества отдыхающих, то им стоит выбрать курортный поселок Витязево, который расположен в 15 км от центра города Анапа.

История Витязево началась более 250 лет назад. Большую часть населения этого приморского поселка составляют греки, что конечно не могло, не отразится на архитектурном облике этого населенного пункта. Но все, же популярность курортному поселку принесли его великолепные пляжи.

Пляжи Витязево протянулись на многие километры и имеют значительную ширину. Вся полоса пляжей Витязево окружена дюнами, высота которых может достигать пять метров. Самый многолюдный пляж этого курортного поселка – Центральный. Независимо от времени суток здесь всегда бывает много людей. И это связано с тем, что набережная Витязево – Паралия, которая является центром развлечений в поселке, заканчивается в районе Центрального пляжа.

Комфортный отдых можно найти на пляжах санаториев «Дюна» и «Вита». Все пляжи в районе поселка Витязево оборудованы. Но если хочется отдыхать на пляже в одиночестве, стоит немного прогуляться в сторону станицы Благовещенской.

Визитной карточкой поселка является его набережная Паралия. Архитектурный облик поселка во многом напоминает Грецию. Не стала исключением и набережная поселка, которая оформлена в античном стиле. Прогулка по центральной части поселка и по его набережной создает иллюзию того, что вы отдыхаете не в Краснодарском крае, а где-нибудь на побережье Греции.

На набережной сосредоточены все основные места развлечений этого приморского поселка. Начинается Паралия в районе парка аттракционов. В ее начале возведена монументальная арка, которую украшают двенадцать колон. Прогулка по набережной Витязево доставляет удовольствие все отдыхающим.

Выбирая для отдыха Витязево, стоит принять в расчет и то, что аренда жилья здесь обходится дешевле. При этом выбор жилья для туристов в Витязево такой же широкий, как и в самом городе Анапа. Частный сектор поселка представлен мини отелями и гостевыми домами. Здесь можно арендовать номер со всеми удобствами и по очень доступной стоимости. Есть в Витязево и крупные гостиничные комплексы, где туристам предлагается самый широкий выбор услуг.

Удобное транспортное сообщение с городом Анапой позволяет туристам пользоваться его развлекательной инфраструктурой. Например, посетить Анапский Дельфинарий & Океанариум & Пингвинарий или аквапарк «Золотой пляж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда