Сукко

Отправляясь на курорт, каждый турист мечтает отдохнуть от «прелестей» большого города. Выбирая место для проживания на морском курорте, многих туристов привлекают именно те населенные пункты, где все в порядке с экологией, море чистое, а воздушная атмосфера отличается особенной чистотой.

Сукко

Курорт Анапа считается среди всех курортов российского Черноморского побережья самым благополучным в плане экологии. Но даже на таком курорте места для отдыха различаются в плане природного благополучия.

В состав курорта Анапа входит курортный поселок Сукко, который расположен в долине с таким же названием. Долина Сукко – это уникальное место не только на курорте Анапа, но на всем Черноморском побережье.

Располагается долина Сукко от города Анапа на расстоянии чуть меньше 20 км. Долина невелика по размерам, но по ней протекает небольшая речка, а склоны гор покрыты лесами из деревьев лиственных пород. В долине растет реликтовый можжевельник. Его здесь произрастает более 18 его видов. Можжевельник наполняет атмосферу долины фитонцидами, которые оказывают самое благоприятное влияние на организм человека.

Микроклимат долины отличается от Анапы и других поселков. Влажность воздуха здесь немного выше, примерно на 10%. Здесь выпадает больше осадков, а северо-восточный ветер дует слабее. Летом в долине чуть прохладнее, чем на побережье, а зима теплее.

Пляж Сукко имеет протяженность около 1 км. Его покрывает мелкая и крупная галька. Море глубокое и глубина нарастает резко. Буквально на расстоянии 2-3 метров дно уже уходит из-под ног. Температура воды в районе Сукко немного ниже, чем в Анапе. Морская вода чистая и обладает высокой прозрачностью.

Поселок Сукко — это отличное место для отдыха не только тех туристов, которые увлекаются подводным плаванием, и для тех, кто любит совершать походы в горы. В тоже время в Сукко достаточно мест, где можно отлично развлечься.

Побережье поселка Сукко привлекает любителей дайвинга, которые интересуются событиями Великой Отечественной войны. На морском дне в районе Сукко можно осмотреть корабли, затонувшие во время военных действий 1941- 1945 гг.

В 3 км от поселка Сукко находится Утришский дельфинарий, экскурсия в который будет интересна туристам любого возраста. В дельфинарии можно побывать на шоу с участием разнообразных морских животных, есть здесь и океанариум, где живут представители морской фауны Черного моря.

Отдыхая с Сукко, туристы могут посетить рыцарский замок «Львиная голова». Эта экскурсия позволит окунуться в атмосферу средневековья и увидеть настоящий рыцарский турнир. И хотя это театрализованное представление, бои проводятся по правилам XIII века и только с использованием стального оружия.

Не менее интересна экскурсия в Африканскую деревню. Шоу представление позволит познакомиться с ритуалами и обрядами жителей Африки, увидеть зажигательные танцы, которые сопровождает ритм тамтамов, принять участие в плясках вокруг костра и в интересных конкурсах.

Поселок Сукко предлагает широкий выбор мест для проживания. Здесь санатории, гостиничные комплексы, мини-гостиницы, гостевые дома и жилье в частном секторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда