Спортивные развлечения в Анапе

Географическое положение курорта Анапа таково, что здесь существуют множество разнообразных ландшафтов. Если в районе станицы Благовещенская – это степные ландшафты, то Высокий берег – это начало предгорий. Для организации полетов на параплане лучше места, чем Высокий берег не найти. Здесь высокие длинные склоны, а восходящий поток создают морские бризы, которые дуют здесь постоянно. Все это дает возможность совершить удивительный полет, почувствовав себя птицей. В том случае, если у отдыхающего на курорте Анапа нет опыта полета на параплане, то можно совершить тандемный полет. Этот вид полетов на параплане является самым доступным способом испытать чувство полета. При этом туристам нет необходимости проходить обучение полетам на параплане. Ведь парапланом будет управлять инструктор, который и поможет совершить мягкую посадку.

Но полеты на параплане это не единственный вид активного отдыха на курорте Анапа. Одним из видов популярных активных спортивных занятий является катание на велосипеде. Но отправляясь на курорт, конечно, ни кто не подумает везти с собой достаточно громоздкий спортивный снаряд. Тем более что сегодня на курорте Анапа работает достаточно много пунктов проката велосипедов. Арендовать велосипед можно от одного часа или дня, а можно заключить договор на прокат велосипеда на весь срок отдыха. Прогулки на велосипеде позволят ближе познакомиться с окрестностями Анапы, тем более, что здесь есть на что посмотреть.

Анапа — курорт, который в первую очередь предназначен для семейного отдыха. И, как правило, под словосочетанием «семейный отдых» многие представляют родителей и маленького ребенка. Но ведь подростки тоже дети, но только у которых уже есть свои интересы и свои развлечения. При этом надо отметить тот факт, что совместный отдых родителей и подростка позволит лучше узнать особый мир подростка. Совместные прогулки на велосипеде доставят удовольствие всем членам семьи.

А можно взять напрокат ролики, которые сегодня обожают все подростки, и отправится кататься вместе со своим ребенком, который в этом случае будет выступать учителем специалистом. Согласитесь, это будет веселое времяпровождение. Как правило, ролики в прокат предлагаются в тех же пунктах проката, что и велосипеды. В пункте проката туристам предложат различные модели роликов. Можно взять в прокат ролики для спокойного катания, а можно попробовать прокатиться на роликах, предназначенных для спортивного или агрессивного катания. Широкий выбор размеров позволит легко подобрать необходимые ролики. Также в прокате можно взять необходимую защитную амуницию.

Помимо этого на курорте Анапа в прокат можно взять автомобиль, что позволит самостоятельно добираться до места экскурсий или просто совершить путешествие по Черноморскому побережью. Как правило, этой услугой пользуются те туристы, которым сложно доехать до Анапы на собственном автомобиле.

Есть в Анапе и еще один вид проката. Это прокат квадроциклов, которые являются промежуточным звеном между автомобилем и мотоциклом. Квадроцикл прост в управлении и отлично подходит для путешествия по многокилометровым анапским пляжам или для поездки по горной части этого курорта.

Комментарии

  • 15 апреля 2012 в 20:12

    Летом 2011 брали ролики напрокат не только в Анапе, но Витязево. Недорого и весело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда