Рыцарские бои в замке «Львиная голова»

В состав курорта Анапа входит небольшой курортный поселок Сукко, который располагается в горной долине с одноименным названием. Роскошный ландшафт этой долины позволил создать здесь средневековый замок «Львиная голова». Замок прекрасно вписался в облик долины Сукко и позволяет туристам перенестись из века ХХI в век ХIII. Это было самое загадочное, но достаточно суровое и интересное время. Благородные рыцари и прекрасные дамы, и в тоже время варварские обычаи и жестокая инквизиция.

И хотя рыцарский турнир, который происходит сегодня в замке «Львиная голова» — это театрализованное представление, но надо отметить тот факт, что проводится оно по правилам, действующим в эпоху средневековья и только с использованием стального оружия. И это создает полную иллюзию того, что все зрители моментально переносятся в далекий ХIII век.

Для множества туристов очень важно объединить отдых на морском курорте с интересными экскурсионными маршрутами. Эпоха рыцарей интересует многих людей. Но основные достопримечательности, которые относятся к эпохе средневековья, расположены в центре Европы в Чехии. Но, увы, в этой замечательной стране нет морских курортов. Тогда как поездка в Анапу может подарить прекрасный пляжный отдых и интересную экскурсию в рыцарский замок.

После того как туристы доберутся до рыцарского замка, им на встречу спешит Магистр, приглашая всех на трибуны. Здесь могут разместить до 1200 гостей. Зрительские места просты, но удобны. Для комфорта посетителей рыцарского замка трибуны закрывают тенты, которые отлично защищают и от палящего солнца и от проливного дождя. С любого места туристам будет отлично видно все события происходящие на ристалище. Световые и музыкальные эффекты дополнят события, которые будет происходить на арене замка.

Как это было заведено в ХIII веке представление заканчивается общим пиршеством, во время которого и победители и побежденные делят кусок хлеба и поднимают бокал вина. Вместе с ними поднимут бокал вина и гости замка. Хозяин замка пригласит своих гостей трапезную, где все оформлено в соответствии с эпохой средневековья. Станы из камня, огромный пылающий очаг с живым пламенем, сдвинутые вместе столы и лавки. А развлекать всех будут музыканты, исполняющие баллады про храбрых и благородных рыцарей и их прекрасных дамам сердца. Как правило, пир закончится общими зажигательными танцами.

До рыцарского замка «Львиная голова» туристы могут добраться на экскурсионных автобусах. Время пути от центра города Анапа занимает всего 25 минут. Но чтобы попасть к решетчатым воротам замка туристам придется совершить недолгую прогулку через лес, при выходе из которого откроется прекрасный вид на величественный замок, который окружают зубчатые стены со смотровыми башнями. По окончанию представления гости замка могут попробовать себя в стрельбе из лука и в метании дротиков. Длится театрализованное представление в течение двух часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда