«Pro-Post»: зачем требуется обработка фотографий

Для получения фотографий уже не приходится отправляться в ателье. У кого-то имеются цифровые фотоаппараты, а кто-то пользуется встроенными камерами в смартфоне. Качество снимков не всегда оказывается безупречным. Причиной этого становится плохая погода, дрожание рук, невнимательность фотографа. Тем, кто хочет иметь хорошие фотографии, понадобится их обработка. Она улучшит качество любительских снимков, сделанных непрофессиональными фотографами. Самостоятельно это сделать сложно – надо скачать и освоить графические редакторы. Эти программы занимают много места на диске, требуют высокой производительности компьютера. Поэтому такую работу лучше доверить профессионалам. Те, кого интересует ретушь фотографий и цены на обработку фотографий заходят на http://www.pro-post.com/prices. Там имеются примеры работ специалистов.

Виды обработки

Общая обработка включает в себя удаление лишних элементов из кадра, эффекта «красных глаз», исправление перспективы, улучшение резкости и контрастности, осветление теневых участков.

Затем применяется ретушь. Этот вид особенно востребован при обработке снимков со свадьбы и выпускного, а также фотографий, сделанных для портфолио и для глянцевых журналов. Она позволяет удалить прыщики, мелкие морщинки, сгладить неровность кожи. При необходимости можно удалить посторонних лиц, предметы, случайно попавшие в кадр или поменять фон. Это поможет придать выразительности пейзажу – например, можно добавить ярких красок небу или деревьям.

Отличие работы профессионала от любителя заключается в том, что обработанные фотографии выглядят не только эстетично, но и естественно. Они яркие, живые, насыщенные, объемные. Созданные снимки захочется пересматривать и показывать друзьям.