Преимущества отдыха в Адлере

На берегу Черного моря находится один из лучших российских курортов. Люди со всех регионов России собираются на отдых в Адлере 2018 в июне, ведь в это время года цены ещё не достигли пика, а вода уже достаточно прогрелась. Главное преимущество данного курорта в его месторасположении. Недалеко находятся аэропорт и железнодорожный вокзал, поэтому сюда удобно добираться отдыхающим из разных уголков России. На 3 этаже вокзала находится смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на город.

Основные преимущества

Для поездки не придется оформлять загранпаспорт и подавать документы на визу. Это означает, что приехать сюда можно в любое удобное время. В Адлере очень хороший климат, поэтому сюда часто приезжают семьи с маленькими детьми. Они смогут не только отдохнуть, но и укрепить иммунитет. После отдыха дети реже болеют, лучше себя чувствуют.

Здесь много санаториев, детских лагерей. Это позволяет родителям приобрести путевку и отправить ребенка на отдых, если они не смогут взять отпуск в летнее время. В этом городе находится один из лучших дельфинариев в стране. Здесь ежедневно дают представления, которые очень нравятся детям. С дельфинами, морскими котиками и львами можно сфотографироваться. Большой интерес у туристов вызывает дендрарий, занимающий около 50 га. Там собраны деревья и цветы из разных уголков света. Там имеется пруд и большой аквариум, в котором проживают морские обитатели Черного моря.

Сюда приезжают на отдых как семьи с детьми, так и большие компании. Здесь можно отдыхать круглый год, но больше всего туристов сюда приезжает в летнее время года. Тем, кто плохо переносит жару, лучше приезжать в период с конца августа до конца сентября. В Адлере имеется большой выбор жилья. Большинство населения работает в сфере туризма. Там много гостевых домов, где можно снять комнату за приемлемые деньги. В городе имеются небольшие кафе, чебуречные, шашлычные, где вкусно готовят.

Из Адлера легко добраться до Абхазии, а если сесть на электричку, то за 50 минут можно доехать до Сочи. Пляжи здесь галечные, но при этом очень чистые. Хорошо развита инфраструктура, можно взять напрокат велосипед или гироскутер.