Пляжи Витязево

На любом морском курорте пляжи имеют одно из главных значений для комфортного и приятного отдыха. Если вы собрались ехать отдыхать в поселок Витязево, то наверняка хотите знать, что вас здесь ожидает в этом отношении.

Пляжи поселка протянулись почти на 15 км вдоль берега; они состоят из чистого светлого кварцевого песка и местами образуют барханы. Свое начало они берут от «Жемчужины России», детского пансионата, и тянутся до Благовещенской. Всего выделяется несколько пляжей, к каждому имеется свой проход с отдельных улиц. Чем ближе к центральнму району, тем больше плотность отдыхающих; если пройти вдоль берега подальше, но можно достичь даже совсем диких пляжей, на которых нет ни одного человека. В некоторых местах ширина пляжей может достигать более 100 метров.

Такие широкие пляжи находятся рядом с территорией пансионата «Жемчужина России», их протяженность составляет примерно 300 метров. Этот пляж удален от центра, поэтому даже в самый пик сезона на них отдыхает очень мало людей. И сам песок, и море здесь немного чище, чем в более людных местах. От центрального района Витязево, где располагается большая часть гостиниц и санаториев, путь составляет в среднем около 15 минут пешей ходьбы.

К отличным пляжам ведет прямая дорога по улице Светлой, по бульвару Шардоне мимо санатория «Аквамарин». Этот пляж отлично оборудован, с развитой курортной инфраструктоурой. На них есть практически все — лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, аттракционы и морские развлечения. По дороге к ним можно увидеть огромное количество всевозможных кафе, магазинов и торговцев сувенирами. В районе улицы Светлой находится множество крупнейших санаториев и отелей Витязево, поэтому она довольно оживленная.

Центральный пляж в Витязево самый популярный. На нем в любое время дня отдыхает достаточно большое количество человек, поэтому, чтобы занять хорошие места поближе к морю, следует приходить утром как можно раньше. Этот пляж пользуется такой популярностью не только потому, что находится прямо в центральной части поселка, но и потому, что оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Там есть бесплатные и платные лежаки, кабинки для переодевания, душ, туалет, работают пляжные и морские аттракционы. Здесь можно взять в аренду инвентарь для отдыха. Есть специальные места для курения; для пляжных видов спорта оборудованы специальные площадки. Чтобы оставить ребенка под присмотром, можно обратиться к детскому педагогу.

Возле элитных закрытых пляжей оздоровительного комплекса «Витязь» можно найти малооборудованные пляжи, которые не особо привлекательны для широкой публики.

Многие, кто приезжает в Витязево и удивлен большими скоплениями народа на небольших участках пляжа, на самом деле не знают, что такое являение имеет место быть далеко не везде. Если от центрального пляжа пройти в правую сторону минут 10-15, то там начнется уже достаточно свободная территория, на которой практически нет отдыхающих. А если двигаться в этом направлении минут 40-50, то можно достичь и полностью диких пустынных пляжей. Именно на них ходят отдыхать люди, которые приезжают в поселок со своими четвероногими друзьями. Там можно и спокойно порезвиться с собакой на берегу, и плавать в море — никто никому не будет мешать.

Условные границы пляжей можно свободно пересекать, в некоторых местах даже можно проехать на внедорожниках. Пляжей много, их территория достаточно большая и просторная, поэтому места хватит для всех отдыхающих в поселке Витязево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда