Отдых на Самуи

Таиланд по-прежнему остаётся одним из наиболее популярных туристических направлений. Путешественников не пугает дальний перелёт, непривычный климат и смена часовых поясов. Я рекомендую выбрать для отдыха отели Самуи с собственным пляжем. Это гарантирует, что там будет чисто, имеется достаточное количество лежаков с зонтиками от солнца, биотуалетов и кабинок для переодевания. Там можно приобрести спелые фрукты и прохладительные напитки. Там могут загорать только гости отеля, поэтому нет скученности. Для въезда в страну не требуется виза, поэтому туристы смогут приобрести горящую путёвку и отдохнуть по доступным ценам.

Преимущества отдыха

Тайцы известны своим дружелюбием и приветливостью. Остров специализируется на туризме, поэтому здесь много комфортабельных отелей, где предлагают высококлассный сервис. На острове много асфальтированных дорог. Некоторые туристы предпочитают взять напрокат автомобиль или байк и осматривать достопримечательности, находящиеся в разных уголках острова. Во многих отелях предлагают экскурсии за пределы острова. Всего в часе езды находится знаменитый заповедник. Там можно полюбоваться животными, птицами и растениями, обитающими в естественных условиях.

Курортный сезон длится в течение всего года. Большинство европейцев предпочитают сюда приезжать в осенне-зимний период, ведь это прекрасная возможность вновь вернуться в лето. Хотя в отелях имеется европейское меню, большинство туристов предпочитают пробовать блюда местной кухни. В Таиланде растёт много экзотических фруктов, а кокосовое молоко используется для приготовления супа с морепродуктами. Уникальные приправы придают блюдам неповторимый вкус.