Отдых на Мальдивах

Если накапливается усталость, хочется развеяться, то надо сменить обстановку. Что может быть лучше, чем отправиться в экзотическую страну, полюбоваться прибоем, слушая шум волн. Туры на Мальдивы заинтересуют тех, кто хорошо зарабатывает и давно мечтал побывать на островах. Этот курорт стал популярным не столь давно, но очень понравился туристам.

Отдых на Мальдивах

Как добраться

Мальдивы — это группа коралловых атоллов, находящаяся в Индийском океане. Поэтому сюда не удастся добраться на поезде или автомобиле, а судоходное движение сильно затруднено. Большая часть туристов прилетает сюда на самолетах. Из Москвы на Мальдивы осуществляются регулярные рейсы, а во время сезона чартерные.

Климат

Эти острова расположены практически в зоне экватора, поэтому там нет сильных перепадов температур в течение года. Лучше всего здесь отдыхать в период с ноября по апрель. Температура воздуха равна 25-30 градусам, а воды 24 градуса. Период дождей длится с мая по октябрь, но идут они периодически, не мешая отдыху.

Достоинства

Эта страна привлекает дайверов со всего мира. Во время погружения они смогут полюбоваться кораллами, маленькими рыбками. Там много комфортабельных отелей, но любители экзотики предпочтут проживать в бунгало. Так называют домики на сваях, установленные прямо на пляже над поверхностью воды. Надо учитывать, что местные власти запрещают собирать сувениры в виде ракушек, кораллов и ловить рыбу в запрещенных местах.