Особенности отдыха в Анапе

Летом людям хочется отдохнуть, поправить здоровье. Если выбрать курорты Краснодарского края, то не придется тратить много денег на билеты, получать визу, привыкать к экзотическому климату и пище.

По-прежнему туристам нравится Анапа, многим из них знакомая с детства. Лучше всего данный курорт подходит для семейного отдыха.

Перед поездкой здесь можно забронировать жилье. Рядом с городом имеется несколько поселков, что расширяет выбор. Большая часть гостевых домов, отелей, санаториев оставляют о себе информацию на специализированных сайтах и предоставляют возможность бронирования. При выборе надо учесть финансовые возможности, цель отдыха.

Климат близок к средиземноморскому. Здесь не бывает резких перепадов температур, лето жаркое, с большим количеством солнечных дней. Теплее всего в июле и августе.

Анапа находится в удобном месте, что предоставляет большой выбор транспорта. Аэропорт Витязево принимает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов, в основном находящихся в центральном федеральном округе. Большая часть туристов предпочитает приезжать на поезде. Летом поезд останавливается на железнодорожном вокзале, а в остальное время года надо доезжать до Геленджика или ближайшей станции, находящейся в нескольких километрах. Жители южных городов смогут доехать на междугороднем автобусе. При желании можно приехать на своем автомобиле.

Хотя в Анапе проживает небольшое количество жителей, летом население города и близлежащих поселков значительно увеличивается. Большая часть местного населения работает в туристической сфере.

Сюда часто приезжают на лечение, ведь здесь отличный климат, имеются собственные минеральные источники. Здесь можно заняться дайвингом, осмотреть местные достопримечательности.

Родителям, приезжающим на отдых с детьми, интересуют развлечения. Малышей заинтересует поездка в аквапарк, дельфинарий и пингвинарий. В городе и окрестностях имеется около 3 десятков оздоровительных лагерей, где смогут отдохнуть дети школьного возраста.

Здесь имеется около 40 километров песчаных пляжей и 10 километров галечных. Купальный сезон начинается в мае и длится до октября. Море теплое, хорошо прогревается, плавный вход в воду оценят семьи с маленькими детьми.