Морские развлечения

Отдых на морском курорте совершенно неотделим от разнообразных морских развлечений. На курорте Анапа туристам предлагается широкий выбор водных развлечений, которые способны принести радость и удовольствие любой категории туристов.

С каждым днем дайвинг становится все более популярным видом активного отдыха. В Анапе идеальным место для подводных погружений является район галечных пляжей, которые расположены возле поселков Большой и Малый Утриш и Сукко. Морская вода в районе этих поселков особенно чистая, поэтому видимость составляет до 15 метров. Возле поселка Малый Утриш погружаться можно на глубину более 20 метров. Любителей подводных погружений эти места привлекают тем, что они практически не исследованы и поэтому даже малоопытный дайвер может найти древний артифакт. Даже если на глаза не попадутся интересные древние предметы, то уж рапана добыть здесь совсем не сложно. Они здесь водятся в огромном количестве.

В районе Большого Утриша глубина погружений составляет более 40 метров. Здесь можно увидеть остатки древних портовых сооружений. Район Сукко привлекает тех дайверов, которых интересует период Великой Отечественной войны. Но для погружений в районе Сукко необходим опыт плаванья с аквалангом.

Подводный мир анапского побережья поражает свои разнообразием. Здесь могут погружаться и новички, и опытные любители подводного плаванья. Глубина погружений составляет от 5 до 40 метров и это при отличной видимости.

Помимо занятий дайвингом туристам, отдыхающим на пляжах Анапы, предлагаются и другие виды водных развлечений. Это водные лыжи, катание на гидроциклах, кайтсерфинг.

Катание на гидроциклах – этот тот вид водных развлечений, который придется по душе туристам, желающим яркие ощущения от быстрой езды по морскому простору. Управлять водным мотоциклом не сложнее, чем обычным мотоциклом. А положительных эмоций поездка на гидроцикле способна подарить намного больше. На гидроцикле можно кататься как одному, так и вдвоем. Если турист впервые садится за руль гидроцикла, то его поездка пройдет в сопровождении инструктора. Безопасной поездку сделает использование ремней безопасности и спасательного жилета, и это обязательное условие катания на водном мотоцикле.

Любители активного пляжного отдыха помимо катания на гидроциклах обязательно попробуют себя в катание на водных лыжах за катером. Опытный инструктор поможет освоить этот вид водного развлечения. И, как правило, освоить науку скольжения на лыжах по водной глади практически у всех получается достаточно быстро.

В Анапе буквально 5 лет назад появился новый вид активного, водного развлечения. Это кайтсерфинг или скольжение на доске по воде за воздушным змеем. За эти годы появилось множество приверженцев этого вида спортивных занятий. Тем более освоить его совсем не трудно. На курорте Анапа отличные условия для занятий кайтсерфингом. Это ветер, широкая морская гладь и теплая вода, чтобы кататься без гидрокостюма.

Стоит также заметить, что помимо вышеперечисленных водных развлечений, в Анапе туристам предлагают прокатиться на катамаране, водном банане или таблетке. Все эти развлечения помогут прекрасно провести время на роскошных пляжах Анапы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда