Морские прогулки на парусных яхтах и катерах

Среди всех видов развлечений, которые предлагает сегодня Анапа сделать незабываемым отдых на курорте поможет прогулка на парусной яхте. Только на парусной яхте можно по-настоящему ощутить всю прелесть морской прогулки. Шелест волн, которые бьются в борт судна, действует успокаивающие на нервы. А как приятно посмотреть на весело резвящихся в морской воде дельфинов. Эти удивительные морские животные так близко подплывают к судну, что кажется, что до них можно легко дотронуться рукой. А может быть стоит попробовать искупаться вдали от берега, ведь морская вода здесь особенно чистая, а осознание того что морское дно находится на огромном расстоянии только добавит адреналина в кровь.А для того чтобы эти приятные минуты прогулки на парусной яхте остались с вами надолго, можно сделать великолепные фотографии или киносъемку.

Не менее увлекательным будет и прогулка вдоль анапского побережья на современном катере. Прогулка на таком катере рассчитана на небольшую компанию из 5-6 человек. Конечно, в Анапе предлагаются прогулки на катерах большой вместимости, но, увы, надо отметить тот факт, что такое путешествие будет менее комфортным, к тому, же и стоить дешевле оно не будет.

Прогулка в составе небольшой компании будет не только комфортна, но позволит отправиться к самым живописным местам анапского побережья, в том числе и к таким к которым можно попасть только по воде. На безлюдном берегу можно будет приготовить барбекю или шашлык, а потом искупаться в открытом море. Аренда такого катера позволит не только совершить увлекательное морское путешествие, но принять участие в морской рыбалке или заняться дайвингом.

Рыбалка в Анапе популярное занятие, причем она интересует и гостей курорта, и местное население. Ну, если с местными рыбаками все ясно, они прекрасно знают, как и, что и когда можно поймать в водах Черного моря. То рыбаки гости курорта Анапа в большинстве случае рыбалят на пресноводных водоемах. А морская рыбалка и рыбалка на озерах и реках отличаются друг от друга как небо и земля. И конечно, узнать в чем же разница, позволит поездка на катере с целью привезти хороший улов.

Черноморское побережье Анапы богато на заливы и лиманы, и надо сказать, что рыбалка в этих местах всегда отличная. Чаще всего рыбаки ловят здесь ставриду. Пик сезона ловли ставриды приходится на средину сентября. Учитывая то, что это время бархатного сезона, многие любители рыбной ловли приезжают на курорт со своими вторыми половинами. И пока дамы наслаждаются на борту катера или яхты нежными лучами солнца, мужчины ловят вкусную и нежную рыбку.

В глубинах Черного моря водится ставрида двух видов. Один вид – это мелкие рыбы, длина которых не превышает 20 см, второй вид – это рыба длина которых более 50 см. Мелкая ставрида держится у поверхности, крупная обитает на глубине. Ловят ставриду на спиннинг. Одновременно на леску навешивается до 10 крючков. Хороший клев обеспечивает до 10 кг рыбы за пару часов рыбалки.

Тем туристам, которые впервые арендуют катер, для рыбалки будут показаны не только рыбные места, но и предоставлены необходимые снасти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда