Крытый футбольный комплекс будет возведен в станице Анапской

По инициативе Татьяны Евсиковой – мэра Анапы, в станице Анапской провели совет общественности. На совете обсуждали строительство спортивного комплекса, застройщиком которого будет ФК «Краснодар». Задачей актива было детальное обсуждение эскиза по благоустройству парка и выбор места для самого спорткомплекса.

В феврале текущего года Татьяна Евсикова уже встречалась с Игорем Дубровских, заместителем директора ФК «Краснодар». На встрече речь шла о строительстве крытого футбольного комплекса, которым и будет заниматься клуб «Краснодар».

Глава городской администрации поставила задачу перед советом общественности и депутатами определиться с местом для будущего объекта. Татьяна Хижняк, депутат городского Совета, рассказала общественности станицы о преимуществах крытого футбольного клуба, о том, что спорткомплекс, по задумке проектировщиков, будет отвечать современным требованиям. Кроме искусственного футбольного поля и трибун, будут оборудованы также раздевалки, комнаты отдыха и душевые кабинки для спортсменов. Депутат поведала и о несомненной значимости такого футбольного комплекса. Анапские дети смогут проводить здесь свободное время, приобщиться к занятиям спортом, а в будущем, возможно, выбрать профессию, связанную с профессиональным футболом.

Сергей Ромахин, главный архитектор города, сообщил, что такой клуб состоит из конструкций, возведение которых не требует много времени. Комплекс возможно построить всего за три месяца. Главное, по словам архитектора Анапы, выбрать удобное место, и для проведения строительства, и для парковки транспорта.

В качестве места для будущего объекта рассматривался участок, расположенный на пересечении улиц Мира и Кавказской. Однако крытый клуб, по проекту, займет 15 соток. Это означает, что у автомобилистов, следующих по улице Мира, будет ограничена зона видимости, что может стать причиной ДТП.

Сергей Ромахин считает, что оптимальным местом для возведения клуба является центральная часть парка. С выбором места согласен и Альберт Цараев, представитель ФК «Краснодар».

Кроме того, в станице Анапской заложен памятник детям войны и труженикам тыла. В планах местной администрации также озеленение территории вокруг Вечного огня и реконструкция летнего кинотеатра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда