Кино- и концертные залы

Отдых на курорте – это время, когда есть возможность заглянуть в кино, сходить с детьми в цирк или сходить на концерт любимого эстрадного артиста. Анапа предлагает туристам множество вариантов интересного и насыщенного культурного отдыха.

Кинотеатр «Мир кино» в Анапе, 10 июня 2013

Важнейшим культурным учреждением Анапы является ЦК «Родина», который располагается в центре города на Театральной площади. В ЦК «Родина» проводятся множество концертов, представлений, фестивалей, карнавалов, балов, юбилеев и других культурных мероприятий. Можно в ЦК «Родина» посмотреть и новинки кино.

Отдыхая на курорте, Анапа туристы могут побывать на концерте таких эстрадных артистов как: Юрий Антонов, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров и так можно переписать имена всех российских артистов.

Концерты в Анапе проводятся на двух площадках: это концертный зал «Победа» и «Летняя эстрада».

Концертный зал «Победа» расположен в парке 40-летия Победы. Площадь перед концертным залом украшает фонтан все вокруг украшено яркими цветами.

Но самое большое количество концертов в Анапе проходит на «Летней эстраде». Во время курортного сезона здесь ежедневно выступают артисты эстрады, как из России, так и из ближнего зарубежья. При этом стоит также отметить тот факт, что стоимость билетов на концерты значительно ниже, чем в любом другом городе. Как правило, она не превышает нескольких сотен рублей, ведь артисты совмещают отдых в Анапе с концертной деятельностью.

Учитывая то, что курорт Анапа в первую очередь предназначен для отдыха с детьми, то присутствие цирков на курорте вполне оправдано. Ежегодно в Анапу приезжает крупнейший российский цирк-шапито «Максимус». Программа этого цирка доставит удовольствие туристам разного возраста, а не только детям. В цирковом представлении принимают участие различные животные, в том числе и экзотические. Входят в программу цирка выступания воздушных гимнастов, аттракцион байк-шоу, развлекут зрителей и веселые коверные клоуны. Программа цирка «Максимус» включает в себя и лазерное шоу. Устанавливается цирк-шапито в начале Пионерского проспекта в Детском парке.

В последний курортный сезон в Анапе выступал еще один цирк – это «Интерцирк». Программа этого цирка включает в себя великолепные, зрелищные номера. Акробаты, гимнасты, жонглеры, клоуны – показали яркие запоминающие выступления. Интерес вызвал номер с мыльными пузырями. Вроде все просто, но как красиво. Завершали представление выступления индийских слонов, которые показывают интересные трюки.

Но среди всех видов курортных развлечений кино, конечно, занимает первое место. От этого вида отдыха не откажется ни один отдыхающий курорта Анапа. В начале курортного сезона 2010 года вновь был открыт обновленный кинотеатр «Мир кино». После реконструкции в кинотеатре были открыты два зала. Оба зала имеют системы климат-контроля, что делает посещение кинотеатра комфортным даже в разгар лета, когда в Анапе очень жарко. Во время реконструкции в кинотеатре было установлено новое звуковое и кинопрокатное оборудование. В кинотеатре «Мир кино» сегодня можно посмотреть фильмы, которые создаются по технологии 3D.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда