Как выбрать косметику для беременных

Состояние беременности оказывает серьёзные изменения на организм женщины. У неё меняется гормональный фон, настроение. В этот период ей хочется хорошо выглядеть, но имеющиеся средства могут навредить здоровью малыша. Поэтому потребуется специальная косметика для будущих мам. Она изготовлена из безопасных ингредиентов и способна справиться с проблемами, которые могут возникать у беременных женщин.

Как выбрать косметику для беременных

Особенности косметики для беременных

Во время беременности из-за резкого изменения веса у многих женщин кожа становится менее упругой. Из-за этого на груди, бёдрах, животе появляются растяжки. Внешне они выглядят как рубцы, имеющие лиловато-розовый цвет. Их появления можно избежать, если применять специальные кремы и гели. Для профилактики с 12 недели беременности используют специальные кремы и гели. Состав преимущественно натуральный, в нём отсутствуют парабены и силиконы. Они разглаживают полоски и осветляют их.

В период беременности надо регулярно ухаживать за кожей лица. Из-за гормональных изменений на ней могут появиться угри, кожа становится чрезмерно сухой, но чаще всего образуются пигментные пятна. Чтобы в дальнейшем не прибегать к лазерной шлифовке, необходимо применять специальные кремы. В их составе отсутствуют гормоны, спиртосодержащие добавки, парабены. Если нет возможности приобрести специальную косметику для беременных, надо пользоваться средствами, на которых имеется пометка «гипоаллергенные».