Как выбрать бассейн для дачи

Летом приятно освежиться в прохладной воде. Если рядом нет пруда или речки, то можно бассейны интекс купить и не отказывать себе в этом удовольствии. В этом случае можно быть уверенным в чистоте воды, а дети будут всегда под присмотром. Для дачи подойдут каркасные или надувные бассейны. Помимо этого надо приобрести химические средства для очистки воды. Купить бассейны ИНТЕКС можно в интернет-магазине www.intex-air.ru с доствкой по Москве и Московской области. При выборе учитывается наличие свободного места, имеется ли охрана участка. От этого зависит разновидность конструкции. Предварительно надо подготовить площадку под установку. После этого специалисты компании доставят элементы бассейна, соберут его, подключат необходимые аксессуары, дадут консультацию по использованию средств очистки воды, фильтров, нагревателей. В конце сезона можно вызвать представителей компании для разборки конструкции и снятия аксессуаров.

Надувные

При небольшом размере участка лучше выбрать надувной вариант. Преимущество в том, что в сложенном виде он компактен и его можно хранить на балконе или полке шкафа. При желании его можно взять с собой на пикник, он вмещается в багажник автомобиля. Он доставит радость детям, а родителям проще за ними присматривать. Однако бескаркасная модель не слишком устойчива. На него нельзя сильно облокачиваться и наступать на борт. Фильтрация воды не предусмотрена. Бассейны большего размера усилены металлическим каркасом, изготовленным из тонких металлических трубок. Он более прочен и подходит не только для ребятишек, но и для взрослых. Забор и подача воды осуществляется через отверстие в боку бассейна. Срок службы зависит от того, насколько правильно он был установлен и условий эксплуатации. При бережном отношении надувной бассейн прослужит в течение нескольких лет.

Каркасные

Это усовершенствованный вид надувного бассейна. Стоит дороже, но гораздо удобнее. Имеет средние или небольшие размеры. Его устанавливают в начале сезона на дачном участке, заполняют водой, а по окончании демонтируют и переносят на хранение в помещение. Эти модели нуждаются в очистке, но она не столь сложна как в стационарных. Если это небольшой бассейн, то воду сливают, а затем заполняют заново. В модели средней емкости очистка производится химическими реагентами. Большая часть позволяет их не разбирать на зиму, поэтому подходят для владельцев частных домов, не имеющих средств для постройки стационарных бассейнов.