Как переехать на ПМЖ в Мальту

Переезд в страны Евросоюза принесёт новые возможности для ведения бизнеса, получения образования, прохождения лечения. ПМЖ Мальты обойдется значительно дешевле по сравнению с иными европейскими странами. Студенты смогут получить хорошее образование, путешествовать. В каждом государстве установлены свои правила для получения вида на жительство. ПМЖ за инвестиции один из наиболее доступных способов эмиграции в Мальту.

Правительство страны разработали разные виды программ, которыми смогут воспользоваться граждане других государств. Вид на жительство предоставляется тем, кто проходит длительное лечение или поступил в местный колледж или университет. Раньше Мальта была английской колонией, поэтому в государстве 2 языка. Образование работает по английской системе, которая считается одной из лучших в мире. В дальнейшем выпускники смогут устроиться на работу в ведущие мировые компании. В упрощенном порядке гражданство предоставляется супругам граждан Мальты, а также тем, кто получил статус беженца.

Предприниматели смогут получить вид на жительство, инвестировав в экономику определенную сумму. Им выдается шенгенская бизнес-виза, которая разрешает находиться в стране в течение 3 месяцев. Гораздо сложнее легально получить вид на жительство тем, кто собирается устроиться на работу. На Мальте действуют жесткие правила, и разрешение на работу выдается только в редких случаях.