Джемете

Любой современный курорт предлагает туристам самый разнообразный отдых. Что выбрать отдых роскошный и дорогостоящий или отдых экономичный, более скромный зависит от материальных возможностей курортника. Курорт Анапа предлагает своим гостям и экономичный и роскошный отдых.

Джемете

Надо отметить тот факт, что большую часть бюджета на отдых составляют расходы на аренду жилья. И чем ближе оно расположено к берегу моря, тем дороже оно будет стоить.

Поселок Джемете считается элитным местом отдыха на курорте Анапа. Расположен этот приморский поселок в центральной части Пионерского проспекта. Джемете – это отличное место для отдыха той категории туристов, которым важно проводить максимальное количество времени на пляже при этом проживать в комфортных, спокойных условиях.

Пляжная зона поселка Джемете тянется на 10 км. Те туристы, которые впервые попадают на пляж этого поселка, обычно поражаются количеству песка. И надо сказать, что песка здесь не просто много, а невероятно много. Ширина пляжей Джемете достигает 200 метров. Мало того что все это пространство покрыто толстым слоем песка, так его еще окружают высокие песчаные дюны. Пляжи поселка Джемете – это царство песка, который обладает лечебными свойствами. Не удивительно, что название поселка переводится как «золотые пески» или «золотые россыпи».

Море в районе поселка Джемете более чистое, чем в городе Анапа. Это связано с тем, что побережье поселка выходит в открытое море, а не в залив. Поэтому в самый жаркий период море не цветет и тина почти отсутствует. Но в тоже время море мелководное, дно плотное и глубина увеличивается медленно. За счет этого вода прогревается очень быстро, что позволяет туристам всех возрастов купаться уже в мае.

Туристы, которые останавливаются на отдых в Джемете, в полной мере могут пользоваться развлекательной инфраструктурой города Анапа. Но и в самом поселке туристам есть куда сходить. В Джемете туристов ждет аквапарк «Тики-так», где есть горки для отдыхающих разного возраста, десять бассейнов, медленная река и интереснейший аттракцион – «сплав на баллонах рафтах». Малышей ждет отдельный развлекательный комплекс «Сезон дождей». На данный момент времени этот аквапарк считается самым крупным в России и в Европе.

Пляжный отдых в Джемете – это возможность прокатиться по воде на гидроцикле, промчаться по дюнам на квадрацикле, или поиграть в пляжный волейбол. Ну а если хочется получить серьезный заряд адреналина, то можно совершить полет на параплане и полюбоваться красотами побережья и моря с высоты птичьего полета.

Стоит также сказать о том, что практически все места проживания в Джемете расположены на первой береговой линии. И для того чтобы попасть на пляж туристам надо пройти буквально пару десятков метров. Это особенность Джемете привлекает ту категорию туристов, единственная цель поездки на курорт которых – это купаться и загорать. Этот курортный поселок прекрасное место для пляжного отдыха туристов любого возраста с детьми и без.

Комментарии

  • 3 мая 2012 в 12:04

    Если говорить честно, то в Джемете особо некуда сходить. Мы спрашивали у других отдыхающих, куда они ходят отдыхать. Также по кафешкам, как и мы. В целом, вечером скучно. Возле аквапарка должен был открыться развлекательный центр еще давно, но в прошлом году он не работал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда