Достопримечательности Сочи

В Сочи приезжают тысячи туристов со всего мира. Летом они загорают на пляже, зимой катаются на лыжах. Но даже любители активного отдыха любят посещать новые места и осматривать местные достопримечательности. Центральный район Сочи — это то место, с которым ассоциируется данный город. Здесь находится Сочинский маяк, Морской и Железнодорожный вокзал, Зимний театр и другие интересные памятники архитектуры.

Наибольшим вниманием у туристов пользуются следующие достопримечательности:

Парки

Благодаря субтропическому климату в Сочи вольготно себя чувствуют растения из разных уголков мира. Там построено несколько парков, которые стали любимым место отдыха горожан и гостей города. Детям будет интересно побывать в тематическом парке, находящемся на Олимпийском проспекте. На20,5 гаразместились 20 тематических аттракционов и гостиничный комплекс. На территории данного парка находится дельфинарий, в котором в дневное и вечернее время можно посмотреть шоу-программу. Здесь много экстремальных аттракционов, получивших названия в честь героев русских сказок. В Национальном парке можно полюбоваться редкими животными и растениями. После посещения данного места у туристов остаётся много положительных эмоций и интересных впечатлений.

Рынки

Если хочется приобрести оригинальные сувениры, то туристы отправляются на рынок. Здесь продаются уникальные пряности, орешки и сухофрукты. Любители сладостей не упустят возможности полакомиться чурхелой. Её варят из виноградного или другого сока, добавляя в неё разные виды орешков. Там можно приобрести разные виды сувениров с морской или олимпийской тематикой.

Горы и пещеры

В Сочи имеются не только архитектурные, но и природные достопримечательности. Там много гор и пещер. Одним из символов города называют гору Ахун. Там расположена смотровая площадка, откуда открывается потрясающий вид на город. Если взять бинокль, то можно увидеть Абхазию, а самые зоркие уверяют, что видели турецкие берега. Рядом с городом находится около 400 пещер, но наиболее известна из них Ахштырская. Когда-то в ней обитали неандертальцы, кроманьонцы и дикие животные.