Детские развлечения

Курорт Анапа, несмотря на то, что сегодня сюда едут отдыхать туристы любого возраста, по-прежнему имеет статус детского курорта, предназначенного в первую очередь для семейного отдыха. И для того чтобы дети смогли отлично провести время, в Анапе создано множество мест для развлекательного отдыха детей и взрослых.

Детский батут в парке Анапы, 29.08.2014

Детский городок в парке Анапы, 29.08.2014

Детский городок в парке Анапы, 29.08.2014

Анапа — курорт морской и основное занятие туристов это отдых на великолепных пляжах этого места. А пляжный отдых сегодня прочно связан с водными горками, которые входят в комплекс аквапарка. На курорте Анапа есть несколько аквапарков, в которых можно отлично провести время и получить яркие эмоции.

В центре города Анапа рядом с центральным пляжем расположен аквапарк «Золотой пляж». Это одно из самых популярных мест отдыха для гостей курорта. В аквапарке есть горки, рассчитанные на самых юных туристов, и есть горки, которые доставят удовольствие взрослому человеку.

В поселке Джемете, который находится в 5 км от центра города, был построен еще один аквапарк, который называется «Тики-так». В этом аквапарке детей ждет развлекательный комплекс «Сезон дождей».

Для малышей до 4 лет в Анапе был создан аквапарк «Осьминожка». В этом аквапарке дети могут отлично развлекаться даже в то время, когда в море воде еще холодная, так как он располагается в закрытом помещении и бассейны наполняются подогретой водой.

Не менее популярны у юных туристов и парки аттракционов. В состав курорта Анапа входит несколько курортных поселков и практически в каждом из них есть такое место развлечений. В каждом из парков есть аттракционы, рассчитанные на различный возраст отдыхающих.

Выставка движущихся динозавров в парке Анапы, 29.08.2014

Комната смеха в парке Анапы, 29.08.2014

Сегодня одним из самых любимых развлечений детей являются батуты. На них ребятишки могут прыгать очень долго. Этот вид аттракционов можно встретить в любой точке курорта. Есть они в парках и на пляжах. Стоимость этого вида развлечения более чем доступна, поэтому можно сказать, что каждый малыш обязательно не раз и не два сможет попрыгать на батуте.

Есть в парках аттракционов и еще один вид интересного времяпровождения детей — это катание на мини-электромобилях. Причем этот вид развлечения привлекателен и для мальчиков и для девочек, ведь за рулем такого автомобиля у детей появляется возможность почувствовать себя настоящим водителем.

Среди всех видов развлечений для детей экскурсии занимают одно из первых мест. Именно в расчете на детей туристов неподалеку от города Анапы появился парк «Добродея». Этот парк располагается в предгорьях Кавказских гор, где природа особенно красивая. В парке создано два маршрута экскурсий. Это «Царство берендея» и «Казачье подворье».

Маршрут экскурсии «Царство берендея» — это путешествие в сказку, где живут хорошо знакомые детям сказочные герои: Леший, Кикимора, Ученый кот и многие другие.

«Казачье подворье» — это экспозиция посвященная появлению и развитию казачества на Кубани. Эта экспозиция воссоздает облик казачьей станицы, с особенностями ее быта и организации жизни сообщества казаков. После экскурсии по парку «Добродея» туристы могут попробовать блюда кубанской кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда