Дельфинарий & Океанариум & Пингвинарий

Курорт Анапа год от года хорошеет и становится все более привлекательным для туристов со всех уголков России и из-за рубежа. Анапа – это уникальный курорт во всех отношениях. Здесь самая длинная полоса пляжей на всем Черноморском побережье. Большая часть пляжей покрыта мелким, золотистым песком, который обладает лечебными свойствами. Море, за счет того что оно мелкое, быстро прогревается, что дает возможность открывать купальный сезон раньше чем на других курортах Черного моря. Есть в Анапе и природные лечебные факторы, позволяющие эффективно лечить многие заболевания.

Но отдых туристов будет не полным, если курорт не предложит им разнообразные развлечения. Как правило, на любом морском курорте сегодня есть дельфинарий. А так как курорт Анапа уникальный во всех отношениях, то здесь туристов ждут два дельфинария.

В центре города Анапа на Пионерском проспекте расположен современный развлекательный комплекс «Анапский Дельфинарий Океанариум». На сегодняшний день – это самый крупный развлекательный центр курорта. Он объединяет в себе несколько развлекательных секторов, главным из которых, несомненно, является дельфинарий.

При строительстве Анапского дельфинария были использованы лучшие элементы проектов строительства европейских дельфинариев. Был также учтен положительный опыт строительства дельфинариев на российском побережье Черного моря. Все это позволило создать уникальную искусственную среду обитания для морских животных, которых можно увидеть в этом развлекательном комплексе. Условия содержания полностью соответствуют естественной среде обитания, именно поэтому все животные артисты чувствуют себя прекрасно. А в Анапском дельфинарии их не мало. Это морские котики, моржи, морской лев, белухи и конечно дельфины разных видов. Шоу программа с их участием доставит немало приятных минут туристам разного возраста.

Подводный мир всегда привлекал человека. Но не каждый из нас имеет возможность надеть акваланг и отправится на экскурсию в морские глубины. А вот посетить сектор «Океанариум» в Анапском дельфинарии может каждый. Только здесь без опаски быть съеденным можно встретиться буквально «лицом к лицу» с самыми опасными морскими хищниками – акулами. Может здесь увидеть подводный мир тропиков. Коралловый риф с его яркими обитателями будет интересно посмотреть любому человеку. Сеть гигантских аквариумов поможет создать полную иллюзию того, что прогулка происходит по морскому дну. В океанариуме используют самые современные высокотехнологичные способы очистки воды. Это позволяет создать идеальную среду обитания морской флоры и фауны.

Не так давно в экспозиции Анапского дельфинария был открыт новый сектор, в котором посетители могут увидеть необычных для теплых широт морских обитателей — пингвинов. Сегодня в Анапе живут восемь маленьких пингвинов, которые любопытны, умны и слегка комичны. Наблюдать за тем как они проводят время необычно интересно. Знакомство с этим птицами способно подарить хорошее настроение надолго, а фотографии, сделанные на память, позволяет дома вспомнить посещение этого развлекательного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда