Анапа заняла второе место по потоку туристов в Краснодарском крае: 3,84млн. отдыхающих за текущий год

Анапа находится на втором месте в Краснодарском крае по туристическому потоку по данным этого года. На первом месте оказался город Сочи, в который приехали отдохнуть около четырех миллионов отдыхающих. За аналогичный период в Анапе с целью поправить здоровье побывали 3,84млн. отдыхающих, что больше на восемь с половиной процентов, чем за идентичный промежуток времени в прошлом году. Третье место по потоку туристов занял город-герой Геленджик, куда приехало отдохнуть и поправить здоровье три с половиной миллиона человек. Специалисты администрации Краснодарского края предполагают, что в следующем году в Анапу приедет еще больше отдыхающих.

Бурный туристический рост объясняется тем, что большинство россиян сейчас стали отдавать предпочтение отечественным курортам не только потому, что здесь дешевле отдыхать, но и потому, что уровень отечественной туристической индустрии ежегодно повышается, да и отдыхать на Родине намного безопаснее – ни акула не съест, ни неизвестная экзотическая болезнь не подкосит. К тому же не нужно оформлять визу и страховку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда