Анапа становится круглогодичным курортом

Минувший курортный сезон в Анапе выдался насыщенным. В этом году Анапа уже приняла более 3млн. отдыхающих, что больше, чем в аналогичный период прошлого года на 4,7%. До конца 2011 года курорт планирует принять еще 4 млн.туристов.

Такой небывалый наплыв туристов в Анапу, несомненно, связан с возросшим сервисом и оптимальными ценами, которые остались на уровне прошлого сезона. Кроме того, в Анапе созданы комфортные условия для детского и семейного отдыха.

В этом году увеличился и поток автотуристов. Специально для них в самом городе и его окрестностях были подготовлены 16 автокемпингов.

В этом сезоне преобразились и пляжи Анапы. Безопасность отдыхающих обеспечивали видеокамеры, работающие в режиме онлайн, и профессиональные спасатели. На пляжах появились новые душевые кабинки, навесы и шезлонги. Кроме того, по распоряжению мэра города, весь сезон на пляжах работали бесплатные анимационные площадки для детей.

Постепенно здравницы курорта переходят на, распространенную во всем мире, систему «все включено». Также следует отметить, что в Анапе все большую популярность приобретает деловой туризм.

Некоторые предприятия курортного комплекса в нынешнем сезоне предложили отдыхающим новые услуги. В пансионатах «Бригантина», «Калина красная», санатории «Кристалл» появились спальные корпуса. В санатории «Русь» была введена в эксплуатацию лечебная база с бассейном, в «ДиЛУЧе» появились несколько маленьких гостиниц. Вообще, коечная емкость санаторного комплекса, по сравнению с прошлым годом, возросла на 25%. Этому способствовал и, активно развивающийся, частный сектор.

Главным событием уходящего сезона, несомненно, стал визит Президента Дмитрия Медведева. В сопровождении губернатора Кубани Александра Ткачева и мэра Анапы Татьяны Евсиковой, президент осмотрел достопримечательности города. Президент не скрывал, что был поражен красотой набережной, городских улиц, а, главное, чистотой Анапы. Порадовала Дмитрия Анатольевича и развитая инфраструктура курорта, и большое количество туристов на улицах города.

Стоит отметить, что Анапа становится круглогодичной здравницей. Если в прошлом году, в межсезонье отдыхающих принимали 38 здравниц, то в этом году их число возрастет до 47-ми.

Напомним, что совсем скоро, Анапа вновь примет участие в конкурсе «Курортный Олимп», и у нее есть все шансы, в очередной раз, получить звание лучшего курорта Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда