Аквапарки

Сегодня для того чтобы курорт стал привлекательным местом отдыха для большого количества туристов мало одних природных факторов. Курортникам необходимы современные развлечения. Главным видом развлечения на морском курорте является аквапарк.

Аквапарк «Золотой пляж»

Именно поэтому в 2001 году на курорте Анапа был открыт аквапарк «Золотой пляж», который сразу полюбился и гостям курорта и его постоянным жителям. Аквапарк «Золотой пляж» расположен в центре города Анапа, рядом с входом на Центральный пляж. В данный момент этот аквапарк является одним из самых больших среди аквапарков черноморского побережья. В комплексе аквапарка «Золотой пляж» туристов ждут три сообщающихся бассейна, пятнадцать горок для скоростного спуска и захватывающий аттракцион «Штормовое море».

Горки аквапарка имеют различную длину и высоту спусков. Самые крутые горки – это «Черная дыра» и «Камикадзе». Горка, у которой самый длинный спуск носит название «Желтая река». Аттракцион «Штормовая волна» позволит испытать, что значит оказаться в открытом море во время шторма. Есть в аквапарке «Золотой пляж» и горки, которые предназначены для развлечения самых маленьких туристов. Это горки «Остров сокровищ» и «Морячок».

Аквапарк «Тики–Так»

В поселке Джемете туристов ждет еще один аквапарк, который также популярен как аквапарк «Золотой пляж». В этом аквапарке развлечения для себя смогут найти туристы самого разного возраста. Сюда можно прийти в составе молодежной компании, комфортно здесь будет и родителям с маленькими детьми. Ведь аквапарк «Тики-Так» — это множество водных горок рассчитанных на разный возраст посетителей, десять бассейнов и бассейн-медленная река. Одним из самых интересных аттракционов этого аквапарка является «Сплав на баллонах-рафтах». Этот аттракцион позволяет получить знакомство с ощущениями, которые испытывает человек, сплавляясь по горной реке. Самых маленьких посетителей в аквапарке ждет комплекс «Сезон дождей». В этом аквапарке любой посетитель получит возможность дополнить свой отдых яркими водными развлечениями.

Аквапарк Сукко

Поселок Сукко — популярное место отдыха для тех туристов, которые предпочитают отдыхать в спокойной обстановке, без присутствия большого количества людей. И хотя Сукко — это небольшой курортный поселок, но здесь тоже есть аквапарк. Это небольшой центр развлечений, который состоит из бассейна и нескольких горок. Аквапарк Сукко предназначен для неспешного проведения время отдыха. Как правило, этот аквапарк дает возможность родителям развлечь детей и не тратить при этом времени на дорогу. За развлечениями детей внимательно будут наблюдать тренеры-спасатели, поэтому посещение этого аквапарка идеальный отдых для семей с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда