Африканская сказка

Отдыхающие со всей России вполне закономерно ожидают от Анапы стандартный набор услуг курортного городка. Но здесь имеются и совсем неожиданные развлечения, заставляющие почувствовать настоящий восторг и переносящие в далекий, таинственный мир.

К таким «чудесам», в первую очередь, относится цветущий уголок неподалеку от чистейшего горного озера в долине Сукко. Именно там уютно расположился этнический комплекс «Африканская деревня». «При чем здесь Африка?» — спросите вы. Дело в том, что основной «гвоздь» этого экскурсионного маршрута — выступление коллектива с самого жаркого континента. «Ритмы Африки» (название группы) представят вашему вниманию сразу несколько оригинальных музыкальных программ; дневное шоу будет интересно зрителям самого разного возраста; самым маленьким обеспечено «море» лимонада и сладостей. В процессе просмотра можно познакомиться с обрядовыми танцами некоторых племен, моментами из их жизни (охота, традиционные ритуалы). Они обыгрываются столь пластично и естественно, что полуторачасовое представление становится настоящим погружением в быт африканского народа. Уникальное отличие действа — возможность стать его участником. Конечно, посетители деревни с удовольствием пользуются ею, получая незабываемые впечатления и позитивный эмоциональный настрой. Кстати, стоимость подобного экзотического зрелища довольно демократична, что, по мнению анапских туристов, огромный плюс.

Если вы предпочитаете более откровенные ритмы знойной Африки, вам определенно придется по вкусу вечерняя программа туристического комплекса. Зажигательные звуки тамтама, мастерство артистов, использование сразу нескольких музыкальных жанров (рэп, диско), умелое исполнение сложных элементов брейк-данса, популярная сегодня хип-хоп культура — вот далеко неполный список того, что вас ожидает. Эротическое шоу в исполнении профессиональных танцоров воспевает культ тела, причем делает это красиво и ненавязчиво. Просто необходимо упомянуть о ярких, оригинальных костюмах участников группы. На протяжении всего представления они помогают ощутить атмосферу Африки, дают понятие о нравах, обычаях и культуре страны.

Такой успех «Ритмов Африки» обусловлен не только интересом к экзотике, но и профессионализмом коллектива. Судите сами: феерические шоу в разгар курортного сезона — не единственная их заслуга; многочисленные выступления в России и за рубежом, престижные награды музыкальных конкурсов и фестивалей самого разного уровня — таков творческий багаж группы. Столь именитые артисты, конечно же, привлекают к себе повышенное внимание публики.

«Африканская деревня» открыта для посещения все три летних месяца; дневные и вечерние выступления проходят ежедневно, кроме понедельника. Добраться до места совсем нетрудно — достаточно приобрести билеты на экскурсию в долину Сукко или отправиться на общественном городском транспорте. Как правило, транспорт, предоставляемый туристическими и экскурсионными бюро, это комфортабельные автобусы. Поэтому дорога будет недолгой и позволит в полной мере насладиться красотами анапских пейзажей.

Алена, г. Ставрополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда